Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.04.2019 14:13

В Ставрополе прошло совещание представителей муниципалитетов по вопросам строительства детских садов

В министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края состоялось совещание с участием глав муниципальных образований по вопросам строительства детских садов-ясель и организации работы по переселению граждан из аварийного жилья.

Совещание прошло под председательством заместителя председателя Правительства региона Александра Золотарёва. В самом мероприятии также приняли участие представители краевого министерства строительства и архитектуры, министерства образования Ставропольского края.

В рамках встречи были озвучены многие вопросы, но основной повесткой стало напомнить главам администраций о необходимости сбора в кратчайшие сроки пакета всех необходимых документов по детским садам для разработки по ним проектно-сметной документации и последующего проведения экспертизы.Ведь в регионе проходит федеральный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», он реализуется при поддержке губернатора Владимира Владимирова. 

cb865f408ba88acb6a9bca73e0bff675.JPG

Также были обсуждены вопросы выполнения программы по переселению из аварийного жилья, о чем напомнил зампред Александр Золотарёв. Было рассказано, что в регионе девять муниципальных образований, где имеется аварийное жилье, признанное таковым на первое января 2017 года: работа муниципалитетов в настоящее время заключается в выборе способа переселения граждан.

Например, администрацией Ставрополя вместе с гражданами, переселяемыми из аварийного жилья, выбран способ переселения путем покупки жилья у застройщика.

В Георгиевском, Кировском, Минераловодском городских округах, городах-курортах Пятигорске и Ессентуках, имеются необходимые ресурсы для реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья путем строительства нового жилья.

В настоящее время под строительство в регионе определено 18 земельных участков, поставленных на кадастровый учет и обеспеченных инженерной инфраструктурой, из которых по 17 земельным участкам проведены подготовительные мероприятия по разработке проектно-сметной документации.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеминстройсовещание
0
0