Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2020 07:08

В Ставрополе работники отделения почты не соблюдают меры профилактики

В одном из отделений почты в краевой столице работники не соблюдают мер профилактики коронавируса. В социальных сетях появились фото, на которых запечатлена огромная очередь в отделении почты и работники без масок и перчаток.

Автор публикации утверждает, что фотографии были сделаны в Ставрополе, в почтовом отделении по адресу улица Социалистическая, 1. На фото видно, что в помещении одновременно находится большое количество человек, они не соблюдают социальную дистанцию и не у всех имеются маски.

Что касается работников почты, на них нет ни масок, ни перчаток. А посетители почтового отделения игнорируют как разметку на полу, так и рекомендации по ношению масок и перчаток в общественных местах.

Ситуацию прокомментировали в Управлении федеральной почтовой связи Ставропольского края. Как сообщило руководство «Почты», с сотрудниками отделения провели внеочередной инструктаж о необходимости соблюдения всех мер по профилактике распространения коронавируса. Все работники почтовых отделений обеспечены медицинскими масками и перчатками.

Отдельно отмечается, что в почтовых отделениях края несколько раз в день проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений. Начальники отделений контролируют самочувствие персонала, ежедневно проводят измерение температуры тела работников. Для большей эффективности создана онлайн-форма, которая помогает оперативно собирать информацию о состоянии здоровья сотрудников.

Почта России настоятельно просит клиентов в период режима самоизоляции оставаться дома и не посещать почтовые отделения без крайней необходимости. Для удобства большинство сервисов Почты переведены в дистанционный режим работы и в онлайн-формат. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Пенсии, пособия и социальные выплаты почтальоны доставляют на дом.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируспочтамаскипрофилактика
0
1