Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2020 16:53

Илья Варламов раскритиковал действия главы Ставрополя

Уже несколько дней в соцсетях обсуждают странное решение мэра Ставрополя ликвидировать «зебру» на пересечении улиц Серова и Доваторцев. К возмущению присоединился блогер Илья Варламов, который обозначил, что местным чиновникам наплевать на пешеходов.

Напомним, что ставропольчане заподозрили неладное, когда увидели в Instagram приваренное ограждение возле зебры на перекрестке Серова и Доваторцев. Поначалу пользователи восприняли это как шутку, но вот мэру Ульянченко было не до смеха. Он указал, что «зебра» в этом месте — причина пробок и аварий. Уже 1 октября пешеходный переход закрасили, а для водителей установили соответствующие знаки.

Илья Варламов ворвался в обсуждения, обозначив, что «в Ставрополе снова п****ц». Дальше блогер припомнил все «провалы» городского уровня — и строительство многоуровневой развязки, и евроремонт в исторических зданиях.

«Зебру», которая раньше соединяла переход с Доваторцев на Серова, Варламов назвал вполне комфортной — здесь и парковки рядом нет, и нет вычурных знаков, зато есть светофор и небольшой островок безопасности. В минусы этой зоны он записал обилие пробок, что связано со многими факторами, в том числе, и с большим количеством дорожных полос для авто.

Теперь вместо адекватного пешеходного перехода будет П-образный перекресток. Ну а что, логично. Нет пешеходов — нет проблем. Но только жизнь все ставит на свои места: люди начинают перебегать улицы для экономии времени, порой перелезая через забор, поскольку желающих потратить несколько минут на переход почему-то не так уж и много.

Пешеходные дороги должны пересекать дорогу так часто, как этого требует застройка, а победить пробки помогут выделенные полосы для общественного транспорта, велосипедная и пешеходная инфраструктура, — обозначил Варламов.

В качестве подкрепления к своим словам блогер сделал коллаж из раздосадованных комментариев под постом Ульянченко. 


Источник: varlamov.ru

В конце своей публикации он еще раз указал на особую любовь мэра Ставрополя к автомобилистам и тотальную дискриминацию пешеходов.

Напомним, что блогер Варламов знаком ставропольчанам еще с 2017 года. Местные жители, зная, что он ранее негативно отзывался о краевой столице, устроили ему неприятный сюрприз — на территории аэропорта они сначала одарили его цветами, а затем забросали его мукой, тортом и зеленкой. 


Однако Илья не перестал следить за жизнью региона — в 2019 году он отмечал, что хотел бы жить в Пятигорске, а в 2020 вызывал на дебаты мэра Андрея Джатдоева, ушедшего из жизни 30 апреля. 

Алевтина Блинова


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольдорогиВарламовновостиУльянченко
1
1