Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2020 08:01

В Ставрополе сотрудники сервиса «Максим» совместно с ГИБДД выдали водителям детские автокресла

150 водителей сервиса получили детские удерживающие устройства. Временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД по городу Ставрополю Иван Мелешко напомнил водителям о том, как важно соблюдать ПДД и перевозить детей до 7 лет только в специальном кресле.

Программа реализуется сервисом заказа такси «Максим» и благотворительным фондом «Гарант», обеспечивающим материальную защиту пассажиров и водителей во время поездок. Автокресла европейского производства, они рассчитаны на возрастные группы 1, 2, 3 (9–36 кг) и подходят для детей от 9 месяцев до 12 лет. Модель прошла испытания краш-тестами, сертифицирована в соответствии со  стандартами безопасности Европейской экономической комиссии (ECE R44/04).




Кресла бесплатно вручаются водителям, которые выполняют наибольшее количество заказов и имеют высокий рейтинг в приложении, позволяющий доверить им перевозку детей. Таким образом водители, ранее перевозившие только взрослых пассажиров, получат доступ к дополнительным заказам, а родители с детьми смогут рассчитывать на более быструю подачу автомобиля.

Справка

«Максим» работает на рынке с 2003 года. По географии работы это крупнейший в Российской Федерации сервис заказа такси. «Максим» оказывает услуги более чем в 500 населенных пунктах РФ, а также, в Казахстане, Грузии, Украине, Болгарии, Таджикистане, Узбекистане, Беларуси, Азербайджане, Индонезии, Армении, Черногории, Малайзии и на Филиппинах.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиГИБДДтакси Максим
1
1