Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.04.2020 17:01

Работа ставропольских такси проходит в обычном режиме

Председатель Союза профессиональных водителей такси Ставрополя Евгений Кочергин рассказал корреспонденту «Блокнота» о том, как изменилась работа таксистов с введением обязательной самоизоляции.

Постановление губернатора Ставропольского края о введении мер обязательного домашнего нахождения, продленное в соответствии с указом президента Российской Федерации, до 30 апреля, внесло изменения в деятельность многих людей.

Коснулись они и работы водителей такси. Перевозка пассажиров остается разрешенным видом деятельности. Однако, для передвижения по городу водителям такси также необходимо иметь специальный пропуск, подписанный работодателем.

— Все водители, состоящие в Союзе профессиональных водителей, перемещаются с разрешениями, составленными по бланку администрации,  — сообщает Евгений Кочергин.

Председатель Союза профессиональных водителей такси Ставрополя рассказал, что все члены профсоюза соблюдают профилактические меры, направленные на санитарную обработку транспорта.

— Водители не пренебрегают средствами индивидуальной защиты: передвигаются в масках, перчатках, дезинфицируют автомобили антисептиками и ежедневно моют,  — подчеркивает Евгений Кочергин.

Ставропольские таксисты работают в круглосуточном режиме. Кто-то выходит на линию в день, кто-то - в ночь, обеспечивая бесперебойную работу городских сервисов заказа такси.

— С заказами стало хуже,  — отмечает председатель профсоюза таксистов.   Люди однозначно соблюдают режим самоизоляции и стали меньше перемещаться по городу. Спрос на наши услуги сократился.

Отдельно Евгений Кочергин отмечает работу сотрудников ДПС, значительно чаще останавливающих водителей такси. У таксистов проверяют наличие специальных пропусков, контролируя осуществление режима обязательной самоизоляции.

О проверках, проводимых сотрудниками госавтоинспекции ранее сообщал «Блокнот Ставрополь». Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения на Ставрополье Алексей Сафонов призвал ставропольцев не передвигаться по городу без острой необходимости, даже при наличии пропуска.

Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируссамоизоляциятакси
2
0