Ставрополь Четверг, 18 апреля
АВТО, 22.04.2020 07:21

Как ездить в автобусах и такси при CoVID-19: лайфхак от невинномысской госавтоинспекции

Начальник Невинномысской Госавтоинспекции Павел Крылов поделился лайфхаком, как ездить на общественном транспорте и такси в условиях самоизоляции.

Он рассказал, что для поездки в маршрутке или автобусе лучше заранее подготовить точную сумму для оплаты. Перчатки, маска и антисептик — вот стандартный набор, который поможет при перемещении на внутригородском транспорте. Начальник указал, что предпочтительнее выбирать места в маршрутках и автобусах подальше от других пассажиров, дабы соблюдать социальную дистанцию. Если погодные условия позволяют, то рекомендуется открыть окно или люк.

«Постарайтесь лишний раз не прикасаться к поручням, сидениям и стеклам, и уж тем более, не трогайте лицо руками», — подытожил рассказ о мерах предосторожности в общественном транспорте Павел.



Для такси начальник невинномысской госавтоинспекции рекомендует использовать бесконтактный способ оплаты. В этом поможет заказ через мобильное приложение. Стандартный набор из маски и перчаток обязателен.

«Если вы — единственный пассажир, то садитесь подальше от водителя: на заднее сидение по диагонали от него.

Мой вам совет: не доставайте телефон и другие предметы во время поездки. Сумку держите на коленях. А ремнем безопасности пристегивайтесь только в перчатках», — дал наказ всем пассажирам Крылов.

Не забыл он упомянуть и о водителях транспорта. Для них Павел настоятельно порекомендовал использовать маску и перчатки во время движения с пассажирами. Дезинфекция ручек, дверей и поручней после каждой поездки обязательна. Таксистам рекомендуется обрабатывать ремень безопасности и детское автокресло.

Но напоследок Павел еще раз порекомендовал всем жителям края отказаться от перемещений без крайней необходимости.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольобщественный транспортперемещениегосавтоинспекция
0
0