Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2021 10:36

В Ставрополе в Октябрьском районе появится сквер за 9 миллионов рублей

В Ставрополе в Октябрьском районе благоустроят новый сквер за 9 миллионов рублей. Проект площадью 6,5 квадратных километра разместят на пересечении улиц Руставели, Азовская и переулка Можайский. О планах на строительство рассказали в городской администрации.

В сквере власти хотят разместить зону для отдыха, детскую и спортивную площадку. По проекту предусмотрены качели, карусели, песочницы, лавочки и тренажеры. По территории расставят уличные светильники. Пешеходные дорожки выложат брусчаткой.

«Проект позволит создать место для досуга жителей частного сектора, проживающих на улице Руставели, переулке Можайскому, улице Попова и многих других», — рассказали в мэрии. 

Сейчас администрация Октябрьского района заключила тендер на выполнение строительных работ с ООО «ГорСтрой». Цена сделки — 9 054 042 рубля.

Снимок экрана 2021-03-27 в 10.14.45.png

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что ООО «ГорСтрой» займется строительством сквера на Доваторцев в Ставрополе. Стоимость благоустройства этого проекта также составляет 9 миллионов.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольскверконтрактадминистрация
0
0