Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2021 15:02

В Ставрополе в парке Победы появилась площадка для кормления бездомных животных

Первые официальные кормушки для бездомных животных в Ставрополе появились в парке Победы. Над их появлением трудились волонтёры из Фонда помощи животным «Ковчег», неравнодушные жители края и юные скауты из Михайловска.

На окраине парка, рядом с улицей Фроленко, появилась облагороженная площадка с кормушками для бездомных собак. Такое место впервые в городе создали с разрешения администрации города. Над появлением площадки постарались волонтеры из Фонда помощи животным «Ковчег». Директор организации Ирина Газарян рассказала «Блокноту», кто участвовал в реализации благотворительного проекта.

— Помогли нам построить будки наши друзья из турагентства, которые объявили акцию у себя, и неравнодушные жители края, которые помогли собрать средства на строительство будок. Кормушки сделали молодые ребята скауты, — поделилась ставропольчанка.

WhatsApp Image 2021-05-29 at 14.14.21.jpeg

Площадку выложили плиткой сотрудники парка Победы, а по периметру установили камеры видеонаблюдения для безопасности животных.

Чтобы самостоятельно установить поилки и кормушки, дети из братства ставропольских следопытов «Витязи» приехали из Михайловска. Ребята дружной командой помогали ставить будки на площадку, а также из остатков плитки обустроили место для еды и воды.

WhatsApp Image 2021-05-29 at 14.14.08.jpeg

— У нас была идея сделать хорошее дело вместе. Мы обратились к «Ковчегу», предложили помощь. На тот момент у них появилась идея создания такого цивилизованного места для кормления животных. <...> Мы в дальнейшем планируем сотрудничать с волонтерами. Во-первых, это хорошее дело, способствующее воспитанию молодежи. Во-вторых, это дает детям понимание как нужно обращаться с животными, которые находятся на улице, — рассказал руководитель регионального отделения братства Иван Еремин.

WhatsApp Image 2021-05-29 at 14.14.08 (1).jpeg

По словам Ирины Газарян, основная задача такого места — увести собак с центральной аллеи к окраине парка, где они могут спокойно есть и лежать в своих комфортных будках.

— Много собак и так живут в парке Победы, люди их подкармливают. Мы хотим донести до людей, что животных можно подкармливать цивильно, не устраивая стихийную свалку мусора вокруг, — заверила волонтер. 

Волонтеры «Ковчега» надеются, что жители Ставрополя, увидев такую площадку, захотят разместить будки для бездомных собак рядом со своими домами. Так, по мнению Ирины Газарян, у животных будет  место, куда люди смогут приносить еду, не причиняя никому неудобств. 

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарк Победыкормушкибездомные животные«Ковчег»«Витязи»
0
0