Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 11.10.2021 11:56

В Ставрополе вновь усилили контроль за QR-регистрацией посетителей в общественных заведениях

Администрация краевой столицы отчиталась об очередной борьбе с бизнесменами, которые не используют QR-регистрацию в своих заведениях. Контроль за исполнением профилактических мероприятий усилен. При этом о локдауне власти не говорят.  

В Ставрополе вновь усилили контроль за исполнением профилактических мероприятий, способствующих борьбе с распространением CoVID-19. Однако самое большое внимание чиновники уделяют бизнесменам и QR-кодам в общественных заведениях. 

«За последние две недели сотрудники структурных подразделений муниципалитета проверили порядка 450 учреждений, организаций, а также общественный транспорт, предприятия торговли. Провели свыше 400 профилактических бесед, составили 20 протоколов об административном правонарушении», — сообщили в мэрии краевой столицы. 

Напомним, 29 сентября губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе «прямой линии» отметил, что предпринимателей, которые не используют систему QR-кодов, будут привлекать к ответственности. Бизнесменам-нарушителям грозят штрафы до 200 тысяч рублей.    

Причина подобных мер — резкий рост заболеваемости коронавирусом. Только за прошедшие сутки на территории края выявили 365 случаев заражения новой инфекцией, а 33 человека умерли в результате осложнений.  

И тем не менее, пока контроль за QR-кодами и ношением масок — единственные серьезные меры, которые принимают власти для борьбы с коронавирусом. О локдауне, по мнению мэрии, и «речи не идет», а сдержать распространение болезни в Ставрополе поможет сохранение и увеличение темпов массовой вакцинации, считают чиновники.

К слову, недавно заместитель главы Росздравнадзора Ирина Серегина заявила, что на Северном Кавказе недостаточный уровень вакцинации от коронавируса и призвала властей «работать с населением».  

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтаврополькоронавирусограниченияQR-коды
0
0