Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 03.03.2020 17:18

В Ставрополе водитель с признаками опьянения пытался найти аэропорт

В краевой столице 2 марта сотрудниками ГИБДД был задержан водитель с признаками опьянения. Сотрудникам молодой человек объяснил, что ищет дорогу в аэропорт.

Водителем оказался 21-летний житель Ипатово, у него были явные признаки опьянения: невнятная и нелогичная речь, покрасневшее лицо. Он привлек внимание инспекторов тем, что «нервно» метался из ряда в ряд.

Молодому человеку предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Ставропольчанин отказался, сославшись на то, что он не доверяет прибору. Также он отказался сдавать анализы в медицинском учреждении, сообщив, что ему нужно забрать сумки и он спешит.


Как оказалось, водитель направлялся в аэропорт, правда ехал в другую сторону, об этом ему и сообщили сотрудники ГИБДД. Однако до аэропорта молодой человек так и не доехал, в отношении него было составлено административное дело по статье «невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Его машину отправили на штрафстоянку, а молодому человеку грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиаэропортводительпьяный
0
0