Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 08.03.2020 08:35

В Ставрополе высадят «Сад памяти»

В рамках акции «Сад памяти» на площади Святого князя Владимира появится сквер 75-летия Победы. Для его создания ставропольцы высадят порядка трёхсот деревьев.

Разбивка сквера является одним из ключевых мероприятий, осуществляемых с рамках акции «Сад памяти». Выбор для данной цели площади Святого князя Владимира обусловлен соседством с музеем военной техники под открытым небом и мультимедийным комплексом «Россия – моя история».

Всего в период с 28 марта по 25 апреля рамках акции «Сад памяти» в Ставрополе высадят порядка 11 тысяч деревьев. Ставропольцы озеленят проспект Российский, улицу Пирогова, ряд территорий, прилегающих к образовательным и дошкольным учреждениям и дворы жилых домов.

Международную акцию «Сад памяти» организует Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Всего в стране планируется высадить около 27 миллионов деревьев в память о солдатах, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что к 75-летию Победы в краевой столице отреставрируют улицу Победы.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайакциясквердеревья75-лет Победы
0
0