Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 01.02.2022 17:16

В Ставрополе завершили расследование ДТП с погибшим мотоциклистом

Смертельное ДТП с участием мотоциклиста произошло на улице Репина в Ставрополе 9 октября 2021 года, а к 1 февраля управление МВД по краю завершило расследование. В качестве обвиняемого перед судом предстанет житель города. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь за рулем иномарки, начал движение с прилегающей к дому территории, пересек сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения. В результате он допустил столкновение с попутно движущимся мотоциклом.

Водитель мототранспорта, 25-летний мужчина, двигавшийся с разрешенной скоростью, после столкновения выехал за пределы проезжей части. В результате ДТП молодой человек скончался на месте происшествия.

Расследование дела завершено. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Теперь судьбу фигуранта и степень его виновности определит суд. 

Ранее «Блокнот» писал о другой аварии. На проспекте Кулакова авто всмятку врезалось в трактор, водитель машины был срочно госпитализирован.

Юлия Грищенко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новости ставропольяавариядтпмотоцикл
0
0