Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2020 15:36

В Ставрополе завершили реконструкцию мемориального панно «Мы победили»

В краевой столице завершилась реконструкция мемориального панно «Мы победили» к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Памятник пополнился еще 1400 фотографиями ставропольских ветеранов.

Мемориальное панно изначально было создано из фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, которые предоставили жители Ставрополя пять лет назад на 70-летие великой победы в рамках акции «Помним! Гордимся!». На тот момент новая достопримечательность была размещена на Крепостной горе и стала излюбленным местом горожан.


Однако сбор фотографий продолжился, общее количество фото ветеранов достигло 12 тысяч. Обе части панно были реконструированы, в ходе реконструкции появился новый рисунок — салют Победы. На официальном сайте администрации Ставрополя есть электронная база собранных фотографий для тех, кто не может лично посетить мемориал во время самоизоляции.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, как пройдет День Победы в краевой столице в рамках самоизоляции. Ставропольчане смогут увидеть парад воздушной техники из своих окон, а также концерт военных песен во дворе специально для ветеранов войны. А «Бессмертный полк» пройдет не по улицам города, его покажут по местному телевидению.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикоронавируссамоизоляциядень победыветераны
0
0