Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2020 20:07

В Ставропольском крае упростят получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Новый порядок получения субсидии избавит людей от необходимости собирать документы для подачи заявки. Этим будет заниматься единая электронная система. Послабления вступят в силу с 1 января 2021 года.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое утверждает упрощенный порядок получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В новом году для получения финансовой помощи не нужно будет собирать справки об отсутствии задолженности по платежам, предоставлять квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг. Информацию будут собирать уполномоченные госорганы с использованием единой электронной системы.

В Ставропольском крае на субсидии могут рассчитывать жители, у которых плата за жилищно-коммунальные услуги превышает 22% от дохода семьи. Однако при расчете расходов на оплату услуг не будут учитывать реальные затраты на ЖКУ. Размер оплаты будет рассчитываться с помощью стандарта нормативной площади жилого помещения, который устанавливает регион.

Лариса Нурбий



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсубсидииЖКУплатежи
0
0