В Ставропольском крае закрыли опасный цех по производству муки
Фото: ГУ ФССП по Ставропольскому краю
Читайте также:
- Пьяный гость избил и чуть не задушил женщину удлинителем на Ставрополье (сегодня, 11:52)
- Многочисленные ожоги получила женщина в сгоревшем в Шпаковском округе доме (вчера, 16:00)
- От диагностики до генетики: какие медцентры выбирают ставропольцы для заботы о здоровье (вчера, 13:00)
- Оцепление снято: в Невинномысске обезвредили остатки прилетевшего на улицу Баумана дрона (вчера, 13:11)
- Пункт временного размещения открыт в Невинномысске для жителей домов, подвергшихся атаке БПЛА (вчера, 08:35)
Служба судебных приставов Андроповского округа полностью приостановила работу цеха по производству муки. Мера продлится 60 суток.
Решение было принято после того, как суд установил факт грубого нарушения норм промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Надзорники провели проверку соблюдения законодательства в организации, чья деятельность требует обязательного лицензирования и относится к третьему классу опасности. Эксперты обнаружили, что нарушения в системе производственного контроля создавали реальную угрозу для жизни и здоровья сотрудников предприятия.
Итогом разбирательства стало признание компании виновной по статье 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая касается нарушения требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. В качестве наказания суд назначил приостановление деятельности на два месяца.
Судебные приставы выехали по адресу нахождения мукомольного цеха и опечатали его помещения. Руководству предприятия вручили предупреждение об уголовной ответственности в случае попытки незаконного возобновления работы. На протяжении всего срока, установленного судом, приставы будут проводить регулярные проверки, чтобы проконтролировать исполнение судебного решения.
До этого в Ставрополе закрыли незаконные беседки у Елагина пруда. Сделали это после вмешательства природоохранной прокуратуры.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ