В Ставропольском крае зарегистрирован первый случай заболевания клещевым боррелиозом в 2026 году
Картинка сгенерирована нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Председатель Октябрьского районного суда Ставрополя Армен Мкртычян ушел в отставку (13.04.2026 17:50)
- Дмитрий Макаркин возглавил ставропольский минпром с приставкой и.о. (13.04.2026 14:02)
- Штормовое предупреждение с ливнем и градом объявили на Ставрополье 14 апреля (13.04.2026 11:06)
- Многокилометровый затор образовался на подъезде к Ставрополю под конец Пасхи (12.04.2026 20:01)
- Ребенок-инвалид, погибший мальчик, 700 обманутых домовладельцев: пять сюжетов недели, которые ждут реакции Бастрыкина (12.04.2026 19:18)
В управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю 13 апреля поделились статистикой по укусам клещей за прошедшую неделю. Специалисты зарегистрировали один случай заболевания клещевым боррелиозом в Ессентуках.
Данная болезнь поражает суставы, сердце и нервную систему. Без лечения инфекция может привести к хроническому артриту, параличу лица и инвалидности.
Всего за прошлые 7 дней из-за укусов членистоногих к медикам обратились 111 человек. Для сравнения — с начала года число таких жалоб составило 291. За неделю специалисты обработали более 50 390 голов крупного рогатого скота и более 46 690 голов мелкого рогатого скота. Хозяйствующим субъектам выдано 293 предписания о проведении профилактических мероприятий.
Ранее в Ставропольской краевой детской клинической больнице впервые провели сложную операцию двухмесячному малышу по устранению урологической патологии.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ