Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 07.03.2019 09:17

В Ставропольской школе Ставрополя прошел «Урок цифры»

Ученик современной школы должен обучить систему, которая будет присматривать за виртуальным зоопарком. Например, чем кормить то или иное животное, и какие условия нужно создать для комфортного проживания питомцев. Чем больше исходных данных школьник закладывает в ИИ, тем успешнее обучается нейросеть и тем меньше допускает ошибок в будущем.

Задания подбираются по возрасту ученика. Школьники первых классов без труда смогут справится с тестом-игрой, а вот их старшим товарищам уже придется потрудиться и сделать некоторые вычисления.

По поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, «Урок цифры» провели заместитель министра энергетики,
промышленности и связи региона Денис Курашов и начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг Дмитрий Калашников.

mg_9755.jpg

Заместитель министра энергетики, промышленности и связи региона отметил:

- Мы работаем на опережение. Искусственный интеллект и так школьникам знаком, все пользуются поисковыми самообучаемыми
системами. Наша задача - объяснить, как такие системы работают, и как программировать их для решения определенных задач. Совсем скоро рынок потребует совершенно новых IT-специалистов, аналогов которым раньше не было. Поэтому мы должны такие кадры готовить уже сейчас.

"Урок цифры" - это всероссийский образовательный проект, который призван научить школьников азам программирования. В план обучения входит знакомство с алгоритмами и кодированием, информационной безопасностью и управлением информсистемами.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроектРоссия
0
0