Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

В темноте «на ощупь» дети идут домой из садика в центре Ставрополя

Неосвещенный участок в центре Ставрополя уже десять волнует местных жителей. Неспроста — ведь в кромешной тьме каждый вечер приходится добираться домой школьникам и детсадовцам, пожаловались читатели «Блокнота».

Детский сад №49 расположен посреди жилых домов. По словам уже не впервые обратившихся местных жителей, по вечерам дети вынуждены добираться домой оттуда в кромешной тьме, рискуя здоровьем.

«Единственное освещение — от света в окнах и машин, проезжающих к себе во двор. В основном добираться нужно на ощупь. Темнеет рано, дети идут после второй смены из школы. Из сада тоже идти в кромешной тьме приходится», — жалуются ставропольчане.


Горожане добавили, что неоднократно обращались по этому поводу в мэрию. Однако, сетуют они, администрация «бортует» их вот уже десять лет.

«В администрации только отписки каждый год, что освещение не заложено в бюджет. И так более 10 лет!» — негодуют обратившиеся.

Редакция «Блокнота» запросила комментарий у администрации города Ставрополя.

«Проектирование линий освещения планируем в 2023 году, а реализация проекта должна состояться в 2024 году, но все зависит от финансирования», — ответили в ведомстве.

Василина Морозова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

освещениесадикновости ставрополяфонаритемно на улицедети
1
0