Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 12:00

В траурный день на Ставрополье приспустили государственные флаги

Воскресенье, 24 марта, объявлен днем общенационального траура по погибшим в теракте, произошедшем в Подмосковье 22 марта. Ставропольский край присоединился к скорби, отменены мероприятия и приспущены флаги.

После страшных событий в «Крокусе»,  где погибли более 100 человек, президент объявил 24 марта — днем общенационального траура. В обозначенную дату отменены все увеселительные мероприятия в регионе и приспущены флаги.

Сегодня в России общенациональный день траура. Жители Ставрополья несут цветы и игрушки к мемориалам, на билбордах появляются слова скорби. Все массовые мероприятия в крае отменены, флаги приспущены. Каждый из нас сегодня разделяет горе и скорбит вместе со всей страной, — написал губернатор Ставрополья.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

По поводу случившегося выразился и глава краевой столицы.

В Ставрополе приспущены государственные флаги в знак скорби по жертвам теракта в Подмосковье. 24 марта объявлено днем общенационального траура. По всему городу на электронных табло горят свечи скорби, а к временному мемориалу на Александровской площади не прекращают идти жители, продолжая нести цветы и зажигать лампады, — сообщил Иван Ульянченко.

Видео со спущенными флагами опубликовал и глава Пятигорска.


Фото: Telegram-канал Дмитрия Ворошилова

Ранее «Блокнот» писал об организации мемориала, куда жители Ставрополя приносили цветы и игрушки, чтобы почтить память погибших в теракте. Также мэр города заявил об усилении мер антитеррористической защищенности.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотраур
0
0