Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 16:18

Переполненная донорская станция и цветы на Александровской площади: ставропольцы скорбят после теракта в «Крокус Сити Холле»

После трагедии, случившейся в Подмосковье вечером 22 марта, жители Ставрополя выразили поддержку пострадавшим. Кто-то почтил память погибших под «Ангелом-хранителем» на Александровской площади, другие отстояли большую очередь, чтобы сдать кровь для раненых. Как в городе прошел день после страшного теракта — в объективе корреспондента «Блокнота» Ивана Высочинского.

Власти краевой столицы заявили об организации мемориала под памятником в центре населенного пункта, и горожане откликнулись на сообщение. 





Люди несут на место цветы и мягкие игрушки, и зажигают свечи. На фоне видны телеэкраны с траурным напоминанием о трагедии, а общая обстановка вокруг мемориала спокойная.




Немало жителей города откликнулись на призыв о помощи от станции переливания крови. У неравнодушных граждан было всего 4 часа на то, чтобы стать донорами крови для пострадавших, и возле учреждения образовалась большая очередь.




Вереница людей тянется с самой улицы. При этом, несмотря на большое скопление, горожане ведут себя спокойно. Корреспондент «Блокнота» отмечает приветливость врачей. Жители понимают, что делают одно общее дело, а сотрудники учреждения внимательно и с участием принимают всех желающих помочь. Журналисту сообщили, что кровь на станции сдали 564 человека.

Илья Лебедев

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотерактСтавропольКрокус Сити Холл
0
0