Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.03.2021 12:31

В Труновском округе танцевавшего лезгинку на «Вечном огне» подростка ждет суд

Следком завершил расследовать дело танцора исполнившего лезгинку на «Вечном огне» в Труновском округе. Ему вменяют осквернение мест захоронения. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю. 

Напомним, что в январе в социальных сетях появился видеоролик, на котором 16-летний парень танцевал лезгинку на мемориале «Вечный огонь». Жители Ставрополья были возмущены поведением подростка. Инцидентом сразу заинтересовались сотрудники ОМВД по Труновскому району. После этого танцор записал видеообращение, в котором он принес извинения жителям края.


Уже 25 января следком возбудил в его отношении уголовное дело, расследование которого закончилось накануне. Результаты передали в надзорные органы для утверждения обвинительного заключения. 

«Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела и направил его в надзорный орган для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ставропольскому краю.

Танцору грозят исправительные работы или арест до трех месяцев.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Труновский муниципальный округтанцылезгинка«Вечный огонь»
0
0