Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 17.06.2020 15:57

В центре Пятигорска ликвидируют остановки межмуниципального транспорта

Дмитрий Ворошилов провел совещание в администрации Пятигорска, в нем приняли участие представители регионального Министерства дорожного хозяйства и руководители автотранспортных предприятий, работающих в Пятигорске. Главным решением, принятым на собрании, стала ликвидация остановок межмуниципальных маршрутов в центре города.

Верхний рынок Пятигорска перестанет быть конечной остановкой междугородных маршрутов, транзитный пассажирский автотранспорт будет проезжать через город преимущественно по проспекту Калинина. Где это необходимо, Газели заменят на автобусы большей вместимости. При этом, городские автобусы и маршрутки теперь будут отправляться строго по расписанию, а не в зависимости от наполнения салона.

— Бесконтрольно приезжали, бесконтрольно уезжали, бесцельно проводили время на площадке у Верхнего рынка. Накапливая горы мусора -  пластиковых стаканчиков, окурков, оберток, шелухи от семечек, — так описал ситуацию с междугородним транспортом   и некоторыми его водителями Глава Пятигорска. — Положение дел будем менять: теперь конечной станцией для межмуниципальных пассажирских перевозок Верхний рынок не будет.


Изменения коснутся и самой площади Верхнего рынка, ее благоустроят. Каким станет новый облик этой территории, выберут пятигорчане на общественных обсуждениях. Терминалом для междугородного пассажирского автосообщения останется автовокзал «Кавминводыавто» на улице Бунимовича.

— При этом важно так организовать работу транспорта, чтобы человек, прибыв из другого города к нам на Автовокзал, смог быстро и просто уехать в любую точку Пятигорска на городском автобусе. Не теряя времени и не путаясь в логистике, — подчеркнул Дмитрий Ворошилов.

Это лишь часть изменений, которые предстоит внести в действующую модель работы транспорта. В перспективе - анализ необходимости создания дополнительных остановочных пунктов и запуска новых маршрутов, важных для жителей и гостей Пятигорска. Менять существующие схемы будут поэтапно, чтобы не создавать хаос и дать возможность пассажирам привыкнуть к новому порядку.  

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиПятигорскавтобусымаршруткиостановки
0
0