Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2020 16:59

В центре Ставрополя отреставрируют арт-объект «Слон»

В центре Ставрополя на Александровской площади арт-объект «Слон» через две неделе засияет по-новому, сообщает администрация города.

Мэрия планирует заменить светодиодную подсветку. При этом металлический слон будет гореть ярче при меньших затратах электроэнергии.

Реставрационные работы уже начались. Арт-объект огородили баннерами, но через 14 дней он вновь предстанет перед ставропольчанами.

Появился «Слон» на Александровской площади два года назад перед проведением в городе Всероссийской студенческой весны. Для Ставрополя – это не просто далекий африканский зверь. Краевая столица – родина южных слонов. В 1887 года на территории города нашли первый в мире зуб животного. За 200 лет в крае раскопали более 12 видов и 8 родов хоботных. Поэтому Ставрополье и прозвали «Родиной слонов». 

Прославился даже арт-объект, установленный на Александровской площади. В социальных сетях публикуют фотографии с хештегом #ставропольскийслон на фоне металлической конструкции.

Работы по обновлению будут проводится на месте. Жители города могут проследить за ходом реставрации.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостислон
0
0