Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2020 13:03

В военном параде в Ставрополе впервые примут участие мотовездеходы Южного военного округа

В краевой столице 24 июня пройдет парад военной техники с честь 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. В параде впервые примут участие военнослужащие спецназа Южного военного округа, они продемонстрируют мотовездеходы АМ-1.

На военном параде в Ставрополе 24 июня в единой механизированной колонне впервые пройдут четыре мотовездехода АМ-1, которые применяются в войсках специального назначения ЮВО. Экипаж мотовездеходов АМ-1 представят военнослужащие воинской части спецназа в Ставрополе.

Эта техника активно используется в учениях и боевых действиях и рассчитана на мобильное передвижение по пересеченной местности, ведение дозорных и разведывательных действий, рейдовых и поисково-спасательных операций в различных климатических условиях.


Армейский квадроцикл был разработан на базе серийной гражданской модели, однако военная техника существенно модернизирована и имеет улучшенные характеристики. Коробка АМ-1 будет замыкать механизированную колонну на параде Победы в Ставрополе.

В День Победы по площади Ленина в Ставрополе проедут бронированные бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», реактивные системы залпового огня «Град-М» и «Ураган», артиллерийские установки Мста-Б, бронетранспортеры БТР-82, зенитные установки ЗУ-23 на базе автомобиля КамАЗ, комплекс связи «Редут», а также ОТРК «Искандер». Всего в механизированной колонне включено около 50 единиц вооружения и военной техники.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипарад ПобедыЮВОкоронавирус
0
0