Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.03.2020 14:30

В Железноводске откроются инфекционные боксы

В железноводской больнице ведется капитальный ремонт. Как сообщили в пресс-службе курортного города, одним из нововведений станут современные боксы для особо опасных инфекций.

Сейчас строители производят замену устаревших коммуникаций и проводки. Укрепляются также несущие конструкции, ветхие перекрытия. План намеченных ремонтных работ на данный момент выполнен на треть.

IMG_3014.JPG

– Особое внимание будет уделено оснащению боксов для пациентов с особо опасными инфекциями и холерного бокса, – сообщил мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Для обновления центральной больницы Железноводска из краевого бюджета было выделено около 30 миллионов рублей по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. По словам мэрии Железноводска, современное инфекционное отделение, оснащенное боксами, откроется до конца этого года.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в железноводском поселке прохожий нашел труп младенца в пакете. Личность убийцы еще устанавливается.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскбольницаремонтбоксинфекция
0
0