Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2020 09:26

В Железноводске судебные приставы прекратили деятельность завода

По данным сайта министерства природных ресурсов Ставропольского края, в ходе проверки в организации ООО «Олпак» были выявлены грубейшие нарушения законодательства об охране окружающей среды. Эксперты выяснили, что завод по изготовлению пластмассовых изделий располагался на участке земли, входящем во вторую горно-охраняемую зону города Железноводска.

«В соответствии с требованиями федерального законодательства на территории второй зоны запрещаются размещение объектов и сооружений, не связанных непосредственно с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха, а также проведение работ, загрязняющих окружающую природную среду и приводящих к истощению природных лечебных ресурсов, в том числе строительство новых и расширение действующих промышленных объектов», — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Постановлением Железноводского суда деятельность ООО «Производственная компания «Олпак» признана незаконной. Кроме того, на данном промышленном объекте запретили любые виды деятельности. Однако даже после возбуждения исполнительного производства и предупреждения приставов о последствиях неисполнения решения суда, предприятие продолжало работу.

В результате работники Федеральной службы судебных приставов вынесли исполнительный сбор в отношении ООО «Олпак» в размере 50 тысяч рублей. В параллель с этим, приставы предупредили руководство компании о статье 315 УК РФ — Неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта.

На следующий день решение суда было исполнено в полном объеме. 

Ранее Блокнот Ставрополь рассказывало едком запахе в Ставрополе, причиной которого стали отходы ООО «Полигон Яр».

Мария Соболева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
Ставропольский крайЖелезноводскзаводэкологиякурортгорно-охранная зона
0
0