Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 04.11.2020 23:04

В Железноводске туристы смогут поговорить с металлической будкой

В Железноводске решили привлечь туристов с помощью старой сторожевой будки. Для этого сооружение модернизировали — теперь она умеет разговаривать и смотреть прямо в душу гостей курортного города.

Будка обзавелась тремя экранами, на которые вывели женские глаза и губы. И роботизированным голосом, который пока только читает заранее записанные тексты. Однако в будущем инженеры обещают наделить ее искусственным интеллектом. Будка сможет разговаривать с туристами и даже шутить.

Как сообщил мэр города Евгений Моисеев, «Ferrum girl» (в переводе — «железная девушка») уже пригласила гостей города на велопробег по будущему терренкуру.

Раньше в будке располагались медпункт и охрана парка. Но глазастый домик с монотонным голосом станет достойной заменой медикам и сторожам. По крайней мере, так, вероятно, считают власти города, которые уже задействовали рободомик в пиаре скандального велотерренкура.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКавминводыЖелезноводскроботбудкагидтерренкурМоисеев
0
0