Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.11.2020 19:47

Алкоголь может ухудшить состояние больного коронавирусом

Алкогольные напитки могут усугубить течение CoVID-19 и привести к осложнениям. Об этом заявил врач-нарколог Руслан Исаев в интервью радио Sputnik.

Как пояснил медик, когда организм атакует коронавирус, иммунитет человека испытывает огромную нагрузку. В такой ситуации алкоголь лишь добавляет работы иммунной системе.

— Если человек болеет ковидом в легкой форме, то употребление алкоголя может перевести эту форму в среднее или тяжёлое течение болезни. Об этом мы можем точно говорить, как и о том, что смешение алкоголя с препаратами, которые применяются при лечении, может привести к тяжелым осложнениям и последствиям, — пояснил врач.

Руслан Исаев также отметил, что часто пациенты с коронавирусом принимают антибиотики, сочетание которых с алкоголем также может быть опасно.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что представитель Всемирной организации здравоохранения заявила об ухудшении ситуации с CoVID-19. Мир находится на критическом этапе пандемии, считает эксперт.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусалкогольнаркологврач
0
0