Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2021 19:06

В Железноводске выбирают логотип для скандального велотерренкура

Несколько дней назад администрация Железноводска объявила о начале конкурса на создание логотипа для скандально известного «Кавминводского велотерренкура». Первой присланной работой стал «бюветный велосипед здоровья», изображение которого на своей странице в Instagram показал мэр курорта Евгений Моисеев.

«Это наша запатентованная бюветница, ставшая главным колесом курортного велосипеда, на котором здоровье активно наматывает нам многие годы жизни по Кавминводскому велотерренкуру», — написал в социальных сетях глава города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Моисеев (@moiseev.eugene)


Мэр Железноводска поинтересовался мнением горожан. Отношение жителей к «бюветному» велосипеду оказалось разным. Кому-то макет понравился, а кому-то выбор Евгения Моисеева показался не самым удачным.  

«Не смешно. Глупость какая-то», — написал пользователь соцсети.

«А о каком велотерренкуре речь, интересно? О том, против которого свои решения вынесли уже два суда?», — поинтересовался другой житель Железноводска.  

«Не ребята) золото и черный — просто неприлично, не по-европейски… лого не масштабируется и будет плохо смотреться на цифровых носителях. Поколение диджитал не оценит», — поделился мнением ставрополец.

«Классно!!! Очень понравилось!!! Сочетание просто в точку», — прокомментировал еще один местный житель.

В положениях к конкурсу написано, что логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами.

«С обязательным использованием в его макете основных элементов, утвержденного бренда — кружки — бюветницы (цвета, узоры, орнаменты)», — отмечено в правилах.  

Напомним, что на портале Госзакупок появился тендер на строительство «Каминводского велотерренкура». Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение «Стававтодор». Начальная стоимость госконтракта составляет около 3 миллиардов рублей.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Железноводсквелотерренкурлоготип«бюветный» велосипед
0
0