Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2020 19:25

Вечер встречи выпускников и 4 кинопремьеры: афиша мероприятий на эту неделю

Ставропольчане встречают февраль и массу событий, которые будут на этой неделе. «Блокнот» подготовил афишу мероприятий с 28 января по 2 февраля.

28 января

После шумных праздничных дней всем хочется отдохнуть от суеты, побыть наедине с собой, погрузится в свои мысли и прислушаться к собственным желаниям. Новая программа концертного духового оркестра им. Осиновского Д.А. «Ритм 2020» – отличный способ ощутить  все грани мира прекрасного, пофилософствовать и по-настоящему расслабиться.

Чувственная Марина Сивцова исполнит трогательную и сильную по характеру песню «Два стрижа» Раймонда Паулса и Андрея Вознесенского. Алексей Белан подарит зажигательную композицию «Снег в пустыне», Кристина Газарян в дуэте с Тамилой Абдуллаевой споют хит Леонида Агутина «Самая Лучшая». Андрей Дзюба наполнит концерт волшебством песни «Год любви» на музыку Арно Бабаджаняна и слова Андрея Вознесенского.

Концерт, ДКиС, 19:00.


29 января

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов за 100 дней до главного праздника для нашей страны – Дня Великой Победы – состоится торжественный запуск «Часов обратного отсчета».

В торжественном запуске «Часов обратного отсчета» примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители Думы и администрации города Пятигорска, юнармейцы, учащиеся высших, профессиональных и общеобразовательных учебных заведений, а также творческие коллективы города Пятигорска.

Торжественный запуск «Часов обратного отсчета», сквер возле гостиницы «Интурист», 12:00.

Также 29 января в баре ХХХХ пройдет маленькая пятница. Если ты смелый ловкий и умелый, то это вечеринка специально для тебя! В среду в баре можно станцевать под Рианну! Будут диджеи JERRY, 77OI, MAD OLIWER. Вход свободный.

Возрастные ограничения 18+

Бар ХХХХ, вечеринка

Снимок экрана 2020-01-28 в 18.35.08.png

30 января

В четверг дружно идем в кино. Ставропольчан ждет много кинопремьер. Наверное, самая главная из них - кинолента ставропольского режиссера Андрея Корытко, художественный фильм «Ярды»

Фильм рассказывает о молодом музыканте – рэпере Ярике, который переезжает из Ставрополя в Москву, чтобы «покорять столицу». Драма повествует о нелегкой жизни провинциального артиста в Москве и перипетиях шоу-бизнеса.

Режиссеру фильма Андрею Корытко 32 года, он родился в селе Саблинское Ставропольского края. До «Ярдов» на его счету были три короткометражных ленты.


Для маленьких ставропольчан в прокат выходит мультфильм «Playmobil фильм: Через вселенные». 

Во время игры Чарли и его старшая сестра Марла попадают в мир игрушек. Потеряв там брата, Марла отправляется на его поиски. Вместе с новым другом Делом и спецагентом Рэксом Дашером ей нужно добраться до Колизея и обезвредить императора Максимуса, агенты которого похищают людей для участия в гладиаторских боях. Но добраться туда можно только через пять киновселенных: Землю Викингов и Мир Юрского периода, Дикий Запад, Волшебную страну и Шпионский город.

 

Также в прокате появится драма  «1917». Разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат… Смогут ли они выиграть гонку со временем?


Еще одна премьера не уступает в значимости - экранизация романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». В ролях Эмма Уотсон, Мерил Стрип, Тимоте Шаламе.


31 января

В пятницу в 16:00 в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова пройдет мастер-класс по рукоделию «Мышиные фантазии». Этим мастер-классом открывается цикл творческих мастерских «Разреши себе творить или занятное рукоделие», которые будут примерно раз в месяц освобождать прекрасные женские руки от домашних и рабочих дел и посвящать тому, для чего они созданы, – творению прекрасного.

Мастер-класс по рукоделию «Мышиные фантазии», библиотека им. М.Ю.Лермонтова, 16:00.

мастер класс.jpg

2 февраля

В Реальных Кабанах встречаем последний месяц зимы убойным фестивалем «Metal Attack». 

В программе: группа «Voroth» (Ребята воплощают идею техничного метала с мелодичными ходами), группа «Stay with me, Henry» (Убойная ставропольская команда со своим мегаубойным сетом), группа «Expasion» (Всё, что вы услышите от них не поддаётся объяснению). Вход 150 рублей.

Возрастные ограничения 18+

Бар «Реальные Кабаны», 19:00, фестиваль «Metal Attack»

етал.jpg

Также в это воскресенье оторваться можно в рестобаре Forbs на «Вечере встречи выпускников». Поем любимые песни и танцуем под зажигательные мотивы. Будет розыгрыш сертификата для компании от 4-х человек за исполнение лучшей песни о школе. Вход бесплатный, депозитов нет.

Вечер встречи выпускников, рестобар Forbs

Снимок экрана 2020-01-28 в 18.56.56.png

Надеемся, наша афиша поможет вам определиться с планами на эту неделю.

Елизавета Канука


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
0
0