Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 13.12.2022 17:25

Ветераны Ставрополья выявили сильнейших на мини-футбольной площадке

Матчами «финала четырех» в Ставрополе завершилось первенство края среди немолодых, но полных энергии мужчин с мини-футбольным профилем (ветераны от сорока лет и старше). Но перед этим в Буденновске были разыграны награды ветеранского Кубка.

Трофеи этого турнира в столице Прикумья оспаривали семь коллективов, которые опытным путем определили квартет участников плей-офф. В матче за третье место ипатовская «Нива» одолела «Зеленокумск» — 3:2, а в финальном поединке изобильненский «Сахарник» сломил сопротивление махачкалинского «Динамо» — 6:4.

Лучшими игроками были признаны Карим Селимов («Динамо», Махачкала), защитник Виктор Хомуха («Нива»), нападающий Олег Науменко («Зеленокумск») и бомбардир Вадим Соколов («Сахарник»). А лучшим судьей стал Вячеслав Волошин (Буденновск).

Что касается «финала четырех» в Ставрополе, то в первом полуфинале «Цифроград» сокрушил красногвардейский «Ветеран» — 4:2, а клуб «Новоселицкое» с аналогичным счетом одолел другую ставропольскую дружину, «Комфорт». Подсластить пилюлю седоватым мужчинам в полном расцвете сил из краевого центра удалось в противостоянии за бронзу, по результатам которого «Комфорт» нанес поражение красногвардейским коллегам из «Ветерана» — 5:4.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Решающая схватка за трофей выдалась жаркой. На последней минуте основного времени команда из Новоселицкого восстановила статус-кво — 1:1, и судьба рандеву решалась в серии послематчевых пенальти. Фортуна улыбнулась «Цифрограду», который по результатам мини-футбольной лотереи победил — 4:3, и получил почетный приз.

Естественно, не обошлось и без индивидуальных наград. Лучшим вратарем стал Виталий Пинский («Новоселицкое»), лучшим защитником — Ефим Стефаниди («Цифроград»), лучшим нападающим — Денис Горяйнов («Ветеран»), лучшим бомбардиром — Максим Бердник («Новоселицкое»), а лучшим судьей — Владимир Константинов.

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймини-футбол
0
0