Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 12.12.2022 14:06

Ставропольские «викторианцы» спустя год сыграют в Буденновске с краснодарскими гандболистами

Домашний матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге с краснодарским «СКИФом» ставропольский «Виктор» проведет в Буденновске. Поединок в уютном зале спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» состоится 19 февраля 2023 года.

Напомним, что в столице Прикумья парни из краевой столицы провели три незабываемых сезона — с 2017 по 2020-й. Однако после начала пандемийного периода (так совпало) все же перебрались в Град креста, где и играют третий год подряд. Все это время из Буденновска практически на каждый поединок своих любимцев приезжают болельщики из фанатского «Сектора «А», для которых клуб организовывает автобус.

В свою очередь, происходят гандбольные камбэки и в окружном центре — в марте прошлого года в Буденновске имел место «финал четырех» национального Кубка, по итогам которого любимцы местной публики из «Виктора» впервые в истории стали обладателями ценного трофея. Правда, буквально через несколько дней после этого грандиозного праздника «южные слоны» (как называют в спортивном мире представителей «Виктора») также в Прикумье — уже в рамках регулярного раунда чемпионата страны, встретились с краснодарскими «скифами». Противостояние закончилось фиаско для принимающей стороны. Более того — поражение в дерби перечеркнуло надежды ставропольского коллектива на попадание в плей-офф и продолжение борьбы за медали национального первенства.

Фото: ГК «Виктор»

Чуть позже «южные слоны» без особых проблем выиграли «утешительный» турнир за девятое — 12-е места (при этом дважды наказали «скифов»), а в новом сезоне стартовали мощно — сейчас «Виктор», не знающий поражений, в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу мужской суперлиги. Кстати, в числе жертв команды в первом круге уже оказался и СКИФ, который был повержен на своем паркете в столице Кубани. Но, естественно, воспитанники тренера Сергея Горбка по-прежнему лелеют планы о реванше за весеннюю обиду — и хотят взять сатисфакцию именно там, где были огорчены — в стенах «Лукоморья».

— Мы могли бы это объяснить тем, что в день матча арена в Ставрополе занята, но нам ближе версия, что мы хотим взять у «СКИФа» реванш там, где проиграли им в прошлый раз. А ещё, Буденновск, помните, что мы обещали приехать? И мы приедем! У владельцев абонементов может возникнуть вопрос: «А как же мы?». Отвечаем: владельцам абонементов мы организуем бесплатную поездку на матч Буденновск, — сообщили в пресс-службе «Виктора».

Фото: ГК «Виктор»

По инсайдерской информации, наполеоновские планы по организации этой встречи именно в Буденновске руководство клуба вынашивало не один месяц — судьбоносная неудача запомнилась надолго. Билеты на это рандеву появятся в продаже после новогодних праздников. Напомним, что практически все домашние поединки «Виктора» в нынешнем сезоне проходят при полном аншлаге. К примеру, на грядущий матч с санкт-петербургским «Зенитом», который состоится 19 января в Ставрополе, билеты были проданы всего за полтора дня, причем произошло это почти за два месяца до игры! Случай уникальный не только для гандбола, но и российского спорта в целом.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0