Спорт, 11.12.2022 12:32

Ставропольские девушки на своем паркете успешно сдали ижевские гандбольные «экзамены»

После двухнедельной паузы возобновились матчи молодежного первенства России по гандболу среди девушек. В этот раз «Ставрополье-СУОР», обосновавшееся в «золотой середине» турнирной таблицы (на седьмой позиции) сошлось в очном споре с аутсайдером, ижевским клубом «СШОР №5-Унверситет-2».

Как и предполагали специалисты, поединок прошел под диктовку хозяек. Правда, счет открыли девушки из Удмуртии, но уже к середине первого тайма любимицы местной публики оформили двукратный перевес — 10:5. А к перерыву преимущество принимающей стороны составляло уже девять пунктов — 18:9.

Кардинально ничего не изменилось и во второй половине встречи. Отрыв воспитанниц заслуженного тренера России Виталия Волынченко продолжал расти, и к финальному сигналу составил уже 14 баллов — 36:22.

Лучшим бомбардиром рандеву стала правый полусредний ставропольской дружины Екатерина Каширина, которая отправила в ижевские ворота десять мячей. Отметим и семь голов левой полусредней Ксении Калашниковой, а также подвиги вратарской бригады: на троих Ксения Шульжевская, Мария Жолудева и Полина Федорцова совершили 11 спасений (34 процента надежности).

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»