Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.12.2022 11:05

Юные футболисты «Кожаного мяча» выиграли первенство Ставрополья в младших возрастах

Накануне международного дня футбола (который отмечается десятого декабря) в Федерации футбола Ставропольского края подвели итоги сезона, в том числе первенств края в младших возрастах.

В спор за награды состязаний среди юных футболистов до 11 лет вступили 25 команд, разбитые на предварительном этапе на четыре группы. В финальном же раунде собрались десять коллективов. Параллельными курсами к решающему поединку шли сборная спортшколы «Кожаный мяч» Ставрополя и команда детско-юношеской спортивной школы Лермонтова.

Парни из краевой столицы разгромили соперников из буденовской «Спарты» (9:0) и земляков из городской спортшколы по футболу (7:2), взяли верх над невинномысскими «химиками» (6:5) и воспитанниками минераловодского «Локомотива» (3:0). Без поражений прошли по турнирной сетке и лермонтовцы, которые в порядке живой очереди отобрали очки у сверстников из спортшколы по футболу Ессентуков (6:1), разнесли в пух и прах оборонительные редуты ДЮСШ села Сотниковское (14:0), сломили сопротивление невинномысских «фаворитов» (4:1) и ровесников из ставропольского «Вектора» (3:0).

В финальном противостоянии «Кожаный мяч» одолел коллектив из Лермонтова со счетом 4:2 и заслужил почетное звание чемпиона края. В рандеву за третье место минераловодский «Локомотив» отобрал бронзу у «Вектора» — 3:0.

Лучшим вратарем признан Захар Грушко («Вектор»), также в символической сборной оказалось два представителя команды-победительницы: Арсений Колонцов (лучший нападающий) и Артем Кулишов (лучший игрок финала), два делегата серебряного призера: Нурия Нургишева (лучший защитник) и Матвей Будаев (лучший бомбардир). А звание лучшего полузащитника получил Игнат Побежимов (минераловодский «Локомотив»).

Команда «Кожаный мяч»

Те же самые команды, но только с парнями в составе чуть постарше, встретились в решающем матче и в другой возрастной группе — до 13 лет. Всего за награды турнира боролись 37 коллективов, а до финальной стадии добрались восемь лучших. Воспитанники «Кожаного мяча» сокрушили оппонентов из спортшколы по футболу Ессентуков (4:0), буденовских «атлантов» (7:1) и невинномысских «фаворитов» (7:0), а в полуфинале не оставили шансов на успех землякам из городской футбольной спортшколы — 7:0.

Успешно преодолели стартовый этап и ребята из Лермонтова, которые разгромили буденновских «спартанцев» (10:0), невинномысских «химиков» (14:0) и представителей спортшколы по футболу Ставрополя (4:1), а в полуфинальном поединке разобрались с ессентучанами (5:0).

В главной же битве сильнее оказался «Кожаный мяч», победивший по итогам упорного противостояния с результатом 3:2. Бронзу заслужила другая дружина из краевого центра, спортшколы по футболу, одолевшая команду из Ессентуков — 2:0.

Сергей Лычагин

Приз лучшего вратаря выписали Сергею Лычагину (СШ «Кожаный мяч»), его одноклубник Георгий Княжев стал лучшим игроком финала. Лучшим защитником назвали Владислава Жука (СШ по футболу Ессентуков), лучшим полузащитником — Илью Решетко (ДЮСШ Лермонтова), лучшим нападающим — Владислава Прибыткова (спортшкола по футболу Ставрополя), лучшим бомбардиром — Михаила Телегина (ДЮСШ Лермонтова).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФФ СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0