Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.12.2022 20:34

Пальму баскет-первенства на Ставрополье захватили «вепри», «аграрии», спартаковцы и студенты ПГУ

В юбилейный, десятый раз на Ставрополье стартовал чемпионат края по баскетболу. В спор за награды соревнований вступили 14 команд в двух дивизионах: «Ставропольском» (восемь коллективов) и «Кавминводском» (шесть клубов). В течение восьми месяцев они проведут 86 матчей, а завершится турнир в мае следующего года традиционным «финалом четырех».

Уже миновали два тура предварительного раунда. В ставропольской группе пальму первенства пока что делят две дружины: действующий чемпион края — «Вепрь», и сборная Ставропольского государственного аграрного университета. «Вепри» в стартовом противостоянии не пожалели «Ветеранов» — 102:74, а во втором поединке сломили сопротивление соперников из «Фортуны» — 98:70. Студенты-«аграрии», в свою очередь, также безжалостно расправились с гулливерами из «Фортуны» — 108:25, а после накидали «полную корзину» парням из «Крайбольницы» — 107:42.

Фото: СГАУ

Одну викторию в активе имеет команда «СУОР-Южный слон», которая нанесла поражение «Руси» — 71:66. Однако затем молодость уступила опыту — «слонята» отдали очки «Ветеранам» — 48:77. Одна победа также в копилке клуба «МКС», который взял верх над «Русью» — 83:62.

В «Кавминводском» дивизионе лидерство также делят два коллектива: сборная Пятигорского государственного университета и «Спартак» из Ессентуков. Студенты ПГУ разобрались с соперниками из «Кисловодска» — 100:71, и пятигорскими «Юниорами» — 88:42. А «гладиаторы» тем временем обыграли «Ветеранов КМВ» — 56:54, и представителей «Кисловодска» — 69:51. По триумфу в копилке железноводского «Феррума» (который одолел «Юниоров» — 80:63) и «Ветеранов КМВ» (заставивших капитулировать оппонентов из «Феррума» — 72:68).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: СГАУ

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетбол
0
0