Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.12.2022 18:10

Ставропольские гандболистки на своем паркете дважды огорчили аутсайдеров из Удмуртии

Очередную, уже девятую победу в молодежном первенстве России отпраздновали гандболистки «Ставрополье-СУОР». В повторном матче они на своем паркете отобрали очки у гостий из ижевского клуба «СШОР №5-Университет-2».

Первая встреча закончилась с перевесом принимающей стороны в 14 баллов, в ответном противостоянии наблюдалась более напряженная борьба, а разница забитых и пропущенных мячей в этот раз составила девять пунктов.

В дебюте рандеву игра шла мяч в мяч, но постепенно хозяйки начали отрываться от соперниц из столицы Удмуртии. К экватору противостояния воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко обеспечили себе перевес в семь голов — 17:10. Во второй половине встречи преимущество любимиц местной публики временами доходило до 12-13 баллов, но финальный сигнал «застолбил» викторию в девять пунктов — 32:23.

Фото: ГК «Кубань»

Слабым утешением для визитерш стали персональные достижения разыгрывающего Дианы Сюрсиной, которая с девятью голами стала лучшим бомбардиром противостояния.

По пять раз цель поразили сразу пять участников встречи: ижевская «студентка» Юстина Артемьева и ставропольский квартет в лице Александры Аникеевой, Алины Тишиной, Екатерины Кашириной и Ксении Калашниковой.

Двойной успех в родных стенах позволил «Ставрополью-СУОР» закрепиться на седьмой позиции в турнирной таблице. А следующие поединки национального первенства женсовет из краевого центра также проведет на родном паркете 13 и 14 декабря против дубля тольяттинской «Лады», которая занимает второе место.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Кубань»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0