Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2016 22:15

Вежливые коллекторы из Москвы займутся ставропольскими должниками за электроэнергию

Поставщик ресурса проводит активную работу по снижению дебиторской задолженности.

Бороться с должниками за электричество в Ставропольском крае начнут коллекторы. «Ставропольэнерго» занялось работой по снижению дебиторской задолженности за представленные услуги, и заключило договор с московской фирмой коллекторов. Предполагается, что теперь коллекторы вежливо будет напоминать об образовавшейся задолженности абонентам.  

- Абонентам в вежливой форме будут напоминать об образовавшейся задолженности и предупреждать о последствиях, - сообщили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа. 

Ведомство также отмечает, что борьба с должниками уже дает положительные результаты. Специалисты «Ставропольэнерго» постоянно информируют о неприятностях формирования задолженности в листовках, а также проводят разъяснительные работы.

Энергетики предупредили, что помимо начисления пени, абонентов отключат от электроснабжения. Так, за сентябрь 167 абонентов и 41 организацию отключили за долги. Отмечается, что стоимость услуг по новому подключению прибавят к начисленной сумме пени. А в отношении юрлиц к этим суммам прибавят законом положенные штрафные санкции. Обесточить объекты энергетики вправе уже за два не оплаченных месяца. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайэлектроэнергиядолжникиСтавропольэнергоколлекторы
0
0