Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.02.2023 10:43

Видео ликвидации террористов на Ставрополье появилось в сети

В четверг, 9 февраля, появилось видео с задержанием боевиков, готовивших теракт вблизи железнодорожной станции на Ставрополье. Кадрами поделились наши коллеги из РИА Новости.

Вчера, 8 февраля, в районе 8 часов вечера УФСБ по Ставрополью сообщили о введении на территории хутора Петровский Советского округа режима контртеррористической операции (далее по тексту — КТО, прим.ред.). Отменили ее только утром 9 февраля после успешного задержания четверых боевиков. Известно, что злоумышленники планировали теракт на одной из железнодорожных станций в крае, а укрытием выбрали дом в хуторе Петровском. УФСБ задержала нарушителей правопорядка, несколько жилых домов пришлось эвакуировать.


Бандиты были причастны к террористической деятельности украинского военизированного националистического формирования.

Сдаваться боевики не хотели, поэтому открыли огонь по правоохранителям. Но потенциальных террористов обезвредили. Пострадавших сотрудников правопорядка или людей нет. Режим КТО отменили утром 9 февраля.


  Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольский край
0
0