Виновник аварии со смертью пешехода в Ставрополе отправится в колонию-поселение на 2 года

фото: соцсети
Читайте также:
- Водитель погиб, подростки в больнице: жуткая авария произошла 1 мая на Ставрополье (01.05.2025 18:51)
- В аварийной многоэтажке на 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе закончили ремонт (03.04.2025 08:23)
- Авария со смертельным исходом произошла на федеральной трассе в Ставропольском крае (30.03.2025 10:18)
- Десятки домов в курортном городе КМВ остались без тепла из-за аварии (23.03.2025 15:37)
- В жуткой аварии погиб водитель из Ставрополя (10.03.2025 20:57)
В деле с аварией на улице Пригородной в Ставрополе, в которой погиб случайный пешеход, появились новые подробности. Как сообщили 14 мая в пресс-службе Октябрьского районного суда, виновнику ДТП выдвинули приговор и назначили наказание.
Напомним, вечером 21 ноября 2024 года в краевой столице произошла авария, где столкнулись Lada и Volkswagen. Нарушитель попытался на большой скорости обогнать машину, но не справился с управлением. В итоге он наехал на бордюрный камень и врезался в припаркованный автомобиль. Транспорт по инерции отлетел в сторону пешехода. Пострадавшего откинуло в угол здания, а позже от полученных травм он скончался на месте ДТП.
Согласно материалам Октябрьского районного суда Ставрополя, водителя признали виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Также злоумышленник лишился водительских прав на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ