Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 28.06.2017 14:14

Владимир Владимиров потерял четыре позиции в Национальном рейтинге губернаторов


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ухудшил свое положение в рейтинге глав регионов, опустившись с 14-ого места на 18-ое.

По итогам периода с мая по июнь этого года глава Ставрополья потерял четыре позиции. Традиционное исследование проводил «Национальный рейтинг».

Впрочем, потеря всего четырех позиций - это тоже тоже неплохо, ведь падение могло быть более значительным. К тому же такой результат объясняется целой цепочкой событий, произошедших на Ставрополье.

Сильные дожди, обрушившиеся на регион в мае, привели к подтоплению около 5 тысяч домов. Угроза прорыва дамбы на Отказненском водохранилище привела к решению губернатора начать массовую эвакуацию жителей. Глава МЧС, посетивший Ставропольский край, крайне нелицеприятно оценил работу региональных властей по ликвидации стихийного бедствия. Хотя режим ЧС на Ставрополье был введен 25 мая, на следующий день «главный спасатель» не обнаружил в зоне паводка ни одного пункта медицинской и социальной помощи.

На этом неприятности для Владимира Владимирова не закончились. Одним из самых острых моментов «прямой линии» президента России, был связан со звонком женщины из села Краснокумское, пострадавшего от наводнения, заявившей, что обещанной компенсации она не получила и ей негде жить.

– Владимир Путин тут же заочно начал наносить удары по имиджу губернатора, заявив, что нужные средства федеральный центр уже выделил и обратился к главе Ставрополья с прямым обличающим вопросом: «где деньги?». Однако на этом для Владимира Владимирова история не закончилась, — сообщает «Национальный рейтинг».

Разыгранный пранкерами, он, думая, что разговаривает с сотрудником администрации президента, доложил, что упомянутые деньги в регион так и не поступили, а прямая линия так и вообще велась в записи. Таким образом, он поставил в не самое удобное положение самого Владимира Путина. Приехав в Краснокумское, губернатор еще раз заявил, что все выплаты пострадавшим производятся из регионального бюджета.

Прокуратура начала проверку действий властей в Ставропольском крае. Федеральные каналы так же уделяли внимание скандалу вокруг выплат компенсаций. Многие эксперты полагают, что вся эта цепь событий не является случайной.

При этом были и плюсы. Так, Ставропольский край оказался среди нескольких регионов, которые сумели ввести перинатальные центры, создаваемые при совместном финансировании с федеральным центром.

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Ранее скандал вокруг губернатора Ставрополья и выплат компенсаций показали в программе «Время» на Первом канале.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0