Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 09.09.2019 11:03

Владимиров победил на ставропольских выборах, набрав почти 80 процентов голосов

На утреннем брифинге в медиацентре «Честные выборы», который второй день работает в стенах ставропольского аграрного университета, глава краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов рассказал об однозначной победе на выборах действующего главы региона Владимира Владимирова.

По словам Демьянова, за Владимирова проголосовали 79,65 процентов избирателей. На втором месте — кандидат от партии КПРФ Виктор Соболев. Он набрал 9,29 процента. Третьим стал Геннадий Ефимов с 3,97 процентами, четвертым — Николай Кряжев с 2,83 процентами, пятым — Александр Кузьмин с 2,57 процентами.

Снимок экрана 2019-09-09 в 9.36.40.png

Явка на выборах составила 66,89 процентов. Для сравнения, на предыдущих губернаторских выборах она была на уровне 47 процентов. Всего участниками голосования стали 1 миллион 256 тысяч 187 ставропольцев.

— От кандидатов было выдвинуто 4 тысячи 712 наблюдателей, — привел цифры Демьянов. — Велось видеонаблюдение во всех 36 территориальных избирательных комиссиях, в 20 часов были включены видеокамеры и они работали до подведения итогов. Буквально несколько часов назад мы закончили прием документации на бумажных носителях. Что касается обращений. Всего в день голосования поступило 55 обращений. Имеются в виду все уровни избирательных комиссий. Сразу хочу сказать, что на данный момент нет ни одной жалобы, которая бы могла повлиять на итоги голосования. Ведется работа с обращениями. На телефон горячей линии поступило 210 звонков. Но традиционно звонки касались технических вопросов. 27 тысяч 48 избирателей воспользовались системой «Мобильный избиратель».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
выборывыборы губернатораСтавропольеизбирательная кампанияединый день голосования
2
7