Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 26.10.2019 10:27

Владимиров сообщил, когда жителям малоквартирных домов вернут взносы на капремонт

Плата за капремонт – один из самых ненавидимых в России поборов. Против этого вида взносов устраивались митинги, подписывались петиции. Теперь некоторые ставропольчане будут от него избавлены.

Об упразднении платы сообщил в Instagram губернатора Владимир Владимиров – речь идет только о жителях малоквартирных домов (там, где менее пяти квартир). Ранее об этом заявил краевой министр ЖКХ Роман Марченко.

Снимок экрана 2019-10-26 в 10.06.49.png

По подсчетам ставропольских властей, в крае 615 таких домов, и теперь бремя оплаты капремонта с них снято. В Минераловодском городском округе таких домов 65, в Советском – 70, в Кисловодске – 77, в Курсавском сельсовете Андроповского района – 84.

 Владимиров уточнил, что уже внесенные деньги будут полностью возвращены людям. Там же, где ремонт уже состоялся, средства вернутся за вычетом потраченных. 

Губернатор сообщил, что для оформления возврата нужно написать заявление в региональный Фонд капитального ремонта. Прием заявлений стартует 28 октября.

Напомним, что в июле 2019 года стало известно об исключении малоквартирных домов из региональных программ капитального ремонта. Многие собственники таких домов желают проводить ремонт сами, по мере необходимости.

Владимир Гусев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

капремонтВладимир ВладимировгубернаторInstagram
0
0