Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 03.03.2017 17:45

Власти США просят американцев убегать без оглядки с территории Северного Кавказа

Департамент США призывает своих граждан незамедлительно уезжать с территории опасного Северного Кавказа и ни в коем случае не подниматься на Эльбрус.


Власти США призывают своих граждан незамедлительно покидать опасные, по их мнению, территории Северного Каквказа. Они считают, что на Кавказе творятся беспорядки, в ходе которых страдают иностранцы, постоянно похищаемые злобными и страшными бандитами.

Предупреждающее объявление на сайте Государственного Департамента сообщает гражданам Америки, что у США нет возможности помочь американцам, уже находящимся на территории Северного Кавказа. В ряд опасных регионов вошло и Ставрополье.

- Не посещайте регионы Северного Кавказа! - кричат в Департаменте. @bloknot_stavropol

В числе отличающихся нестабильной обстановкой, гражданскими и политическими беспорядками территорий, по мнению США, оказались кроме Ставрополья Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, КЧР и КБР.

Американский Госдеп выпустил обновленную памятку для граждан США, планирующих в ближайшее время посетить Северный Кавказ или уже живущих здесь.

Внешнеполитические управления США убеждают людей и внушают им веру в то, что в регионе расплодились опасные банды, специализирующиеся на похищении иностранных граждан с целью требования выкупа.

Опасной территорией назвали и Эльбрус. По мнению Госдепа, политическая нестабильность района коснулась даже вершины горы.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

АмериканцыСШАСеверный КавказопасенужасенвыкупиностранцынебезопасноСтаврополье
0
0