Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 11.12.2023 12:06

Власти Ставрополья и прокуратура запланировали совместный рейд по ценам на яйца

Дней до Нового года остается все меньше, а стоимость яиц для праздничного стола не падает. Министерство экономразвития Ставропольского края решилась на новую меру — провести рейд по ценам на социально-значимые товары совместно с прокуратурой.

Отметим, что стоимость яиц и куриного мяса беспокоит жителей региона уже не первую неделю. Читатели фиксируют в магазинах новый прайс на товары — десяток яиц обходится более чем в 150 рублей. Министерство экономического развития Ставрополья уже проводило рейд с журналистами по рынкам и супермаркетам, но не фиксировало превышения цен. Недавно власти озвучили, что средняя стоимость десятка яиц — 102 рубля.

Но рост продолжился, о чем также на своей «прямой линии» заявил губернатор Ставропольского края. Владимир Владимиров отметил, что цена на яйца не наша — ее диктуют торговые сети. Он предложил министру экономического развития региона Денису Полюбину организовать ярмарки, на которых социально значимые товары якобы будут дешевле. 


Цены на ярмарках в Ставрополе, фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь 

Корреспондент редакции вышел на народную распродажу и заметил, что цена на яйца не сильно отличается от магазинных.

Но власти не сдаются: в планах у министерства экономического развития региона — продолжить мониторинг стоимости товаров и еще один рейд, но уже с прокуратурой. 

В ближайшее время планируется проведение совместного с прокуратурой рейда по ценам на социально значимые товары. Уже направили обращение в надзорный орган. Также, по поручению губернатора активизируется ярмарочная деятельность для стабилизации цен, — ответили представители министерства в чате Telegram-канала губернатор Ставрополья.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольскогоцены на яйцо ставропольский край
0
0