Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.10.2017 21:20

Власти Ставрополя назвали среднюю зарплату по городу

Размер средней заработной платы по Ставрополю назвали городские власти.

Данные официальной статистики гласят, что размер оплаты труда жителя краевой столицы поднялся и превышает планку в три десятка тысяч.

- Средняя номинальная заработная плата работников крупных и средних организаций города увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8 процента и составила 32 072,6 рублей, - рассказали в городской администрации.

Кроме того, количество нетрудоустроенных граждан в краевой столице упал на треть. Власти также в этом году фиксируют рост доходов населения.

К слову, за 2016 год в крае появилось свыше 4,5 тысячи новых рабочих мест, с начала текущего — еще 2 тысячи. Ранее краевой минтруд приводил данные, что показатель общей безработицы по краю составлял 5,5%. Всего же количество нетрудоустроенных граждан с начала года снизилось на 2 тысячи человек - с 76 до 74 тысяч. Сегодня безработных ставропольцев ждут 32 тысячи новых вакансий.

В целом же, уровень общего трудоустройства в сравнении с прошлым годом вырос с 54,2 до 66%, а уровень трудоустройства инвалидов за три последних года поднялся с 20 до 56,5%, отмечали в ведомстве. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсредняя зарплатабезработицаоплата труда
0
0