Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2017 20:40

Власти Ставрополя пообещали не допустить варварскую вырубку 10 тысяч деревьев в Юго-Западном районе

Разгорающийся скандал вокруг массовой вырубки деревьев в районе улиц Соборной, Рогожникова, Западного обхода и Пирогова попал в поле зрения властей краевой столицы.

6 сентября жители близлежащих домов устроили собрание в знак протеста против вырубки. Сообщалось, что на этом месте должна была появиться дорога. 

Однако местная администрация тут же отреагировала на недовольства ставропольцев. В пресс-службе мэрии отметили, что на сегодняшний день в администрации "нет никаких действующих решений городской комиссии по охране зеленых насаждений о согласовании вырубки деревьев в районе указанных улиц, как нет каких-либо данных о строительстве и планировке территории".

- Все зеленые насаждения города, находящиеся в ландшафтно-рекреационной территории, взяты городским лесничеством на особый учет. Кроме того, по существующему законодательству за каждое самовольно спиленное дерево нарушитель может подвергнуться штрафу в сумме превышающей один миллион рублей. Солидные штрафы ждут и тех, кто повредит или уничтожит цветники, газоны или декоративные кустарники, - рассказали в администрации.

Ранее варварская вырубка деревьев ради обзора рекламного щита привела в ярость жителей Ставрополя. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

деревьянезаконная вырубка лесалесадминистрацияСтаврополь
0
0