Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 19.03.2022 13:07

Власти Ставрополя попросили автомобилистов остаться дома и не мешать коммунальщикам

В Ставрополе продолжает хозяйничать зимняя погода. Заморозки принесли обильные снегопады. Сейчас коммунальщики города расчищают улицы и вывозят весь выпавший снег.

Напомним, снег и метель не прекращаются с пятницы. Ставропольский Гидрометцентр предупреждал о ветре порывами до 20 метров в секунду при устойчивой минусовой температуре.

Мэрия города сообщает, что за минувшие сутки в краевой столице на борьбу со стихией вышло около 70 единиц снегоуборочной техники и 120 работников дорожных служб. На обработку дорог от гололедицы ушло 500 тонн песко-соляной смеси. Коммунальщики расчищают тротуары, а камазы продолжают вывозить снег.

Мэр города Иван Ульянченко обратился кавтомобилистам с просьбой не выезжать в город без особой необходимости, чтобы не мешать коммунальным службам.

«Ликвидация последствий непогоды будет идти быстрее, если на дорогах будет меньше транспорта. Кроме того, не бросайте свои транспортные средства на обочинах дорог, иначе они будут мешать проезду и работе снегоуборочных машин. Что касается придомовых территорий, то за них по-прежнему отвечают УК и ТСЖ», —  прокомментировал работу коммунальных служб глава города

Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольуборкаснегопадУльянченко
0
0