Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 06.03.2022 09:03

Выпавший в Ставрополе снег ухудшил видимость на городских дорогах

В воскресенье, 6 марта, в краевой столице выпал снег. Судя по прогнозам синоптиков, он будет идти вплоть до вечера. Глава Ставрополя Иван Ульянченко порекомендовал жителям города провести этот день дома из-за неблагоприятных погодных условий.

Отметим, что на этой неделе на краевую столицу обрушился сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Он снес крыши, повалил деревья и заборы, на время лишил людей электричества. К тому же, стихия усиливала пожары, которые произошли в Ставрополе 5 марта. 


Фото: gismeteo.ru

В воскресенье, 6 марта, в краевой столице выпал сильный снег. Согласно данным портала Гисметео, он будет идти минимум до 15.00, а количество осадков местами превысит 3,7 миллиметра.


Фото: Иван Ульянченко

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что в городе уже начала работать коммунальная техника. Однако он порекомендовал жителям краевой столицы по возможности провести этот день дома.

Отметим, что нынешний мэр Ставрополя в течение всего прошедшего года воевал с непогодой и критикой людей. Зимой 2021 года в городе нередко возникал транспортный коллапс из-за нечищенных дорог, населению приходилось толкать авто в горку и самостоятельно удалять наледи на проезжей части. Это стало поводом для сравнения Ульянченко с покойным мэром Ставрополя Андреем Джатдоевым, который тщательно следил за осадками и проверял состояние дорог лично. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостинепогодаИван Ульянченко
0
0