Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2021 10:11

Первый снег привел к пробкам на дорогах Ставрополя

Сегодня, 10 ноября, в краевой столице выпал первый снег. В связи с этим на дорогах города и ближайших населенных пунктов снизилась видимость и образовались пробки. Госавтоинспекция Ставрополья напомнила о бдительности за рулем, правилах дорожного движения и смене резины на зимнюю.

Мокрый снег и резкое похолодание пришли в краевую столицу. На дорогах Ставрополя и близлежащих округов затруднилось движение. 

«Госавтоинспекция региона рекомендует быть бдительными, проявлять спокойствие и благоразумие. Не совершайте необдуманных маневров, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, не нарушайте безопасный скоростной режим», — сообщили в краевом ГИБДД. 

Правоохранители настоятельно советуют тем, кто не успел «переобуть» свой автомобиль в зимнюю резину, сделать это до конца сегодняшнего дня. 

Отметим, по оценкам «Яндекс Карт», пробки на дорогах Ставрополя составляют шесть баллов. Проблемы с движением отмечаются также по пути в краевую столицу из Михайловска и Надежды.

6mTYTE8h.jpg

О резком похолодании в Ставрополе синоптики предупреждали на прошлой неделе. В этот период подскакивает не только уровень воды на дорогах, затрудняется движение, но и повышаются цены на такси, на что ставропольцы обычно жалуются в социальных сетях.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольснегпогодапробкиГИБДД
0
0