Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 31.12.2019 13:47

Власти Ставрополя предложили горожанам высадить во дворах голубые ели

Жители двадцати многоквартирных домов Ставрополя теперь каждый день могут любоваться голубыми елями в своих дворах. Возможность посадить пушистую красавицу ставропольчанам подарили власти города.

Двадцать четыре дерева уже радуют местных жителей, но это не предел. Оказывается, что каждый желающий видеть из окна своей квартиры голубую ель может подать в районную администрацию заявку. 

Указанный адрес внесут в календарный план воспроизводства лесов или план озеленения города. На 2019 год план уже выполнен, но в 2020 году все еще впереди. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что у здания правительства Ставрополья срубили голубые ели. Главе края Владимиру Владимирову показалось, что деревья неизлечимо больны и их пора сменить, остановить чиновника не смогли даже экологи. На месте вырубленных деревьев уже высадили новые, внести свою лепту в посадку молодых елочек смог каждый желающий.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольголубые еливласти города
1
0